La guinguette de l'étang

La Guinguette de l'Etang

C'est à Thenon (Dordogne)

Programme des Concerts

Concerts à la Guinguette de l'étang2017Concerts à la Guinguette de l'étang
Avril
Sam 29 OUVERTURE 2017
.
.
.
Mai
Jeu 25 CONCOURS DE PETANQUE
14h
en doublette
Menu à la carte
Juin
Sam 3 CINQ OREILLES
Toulouse
Tour du monde musical festif
Menu à définir
Dim 11 CONCOURS DE PETANQUE
14H.
en doublette
Menu à la carte
Sam 17 BABY SKI NAUTIQUE
Initiation au ski nautique pour les enfants de 3 à 10 ans
GRATUIT
Repas à la carte
Ven 23 GROOVIN' CHARIOT
Bordeaux
Soul/Blues/Funk/New Orleans
20h. Rougail Saucisse
Ven 30 LA VAGUABONDE
Vendée
Chansons festives
20h. Entrecôte
Juillet
Mer 5 THE POSSUM'S
Festival MNOP
Blues/Rock n Roll
19h30 Repas à la carte
Sam 8 NATHAN PART EN LIVE
.
Chansons
20h. Poulet Basquaise
Mer 12 NEWEN AFROBEAT
Santiago Chili
Afrobeat (14 musiciens)
19h30 Repas à la carte
Ven 14 CONCOURS DE PETANQUE
14H en doublette
.
.
Sam 15 MANAFINA
Nantes
Musiques du monde
20h. Entrecôte
Dim 16 LES DIMANCHES AU BORD DE L EAU
Journée des créateurs et artisans d art, expo ventes, ateliers participatifs, producteurs locaux, animations
Gratuit
Repas à la carte
Mer 19 SOL Y CUBA
Chili/Cuba
Latino/Salsa
19h30 Repas à la carte
Sam 22 TRIBAL VEDA
Paris
Musiques du monde
20h. Magret de canard
Mer 26 SIMAWE
Angers
reggae/folk/monde
19h30 Repas à la carte
Ven 28 THOMAS JAGAS
Paris
Chansons magnifiques
20h Moules Frites
Août
Mer 2 OPSA DEHELI
Bordeaux
Fanfare délirante Latino/Balkan
19h30 Repas à la carte
Ven 4 LE MISANTHROPE version BLUES
Troupe de Jean Baptiste Siaussat
Théâtre et Musique
19h30 Menu à définir
Sam 5 PASSION COCO
Bretagne
Tropical/cumbia
20h Colombo de Poulet
Mar 8 SANOU
Bordeaux
Musique et chants Mandingue/Afrique
19h30 Repas à la carte
Jeu 10 E.N.R. (Ensemble National Reggae)
Bordeaux
Fanfare reggae
19h30 Repas à la carte
Sam 12 JACK COCKIN AND HIS BLUES BUDDIES
Toulouse
Soul/blues/rock
20h Entrecôte
Mer 16 BAD MULES
Nantes
Swing/Rythm and Blues
19h30 Repas à la carte
Sam 19 TICKET TO SWING
Poitiers
Swing/Jazz
20h Paëlla
Dim 20 LES DIMANCHES AU BORD DE L EAU
Journée des créateurs et artisans d art, expo ventes, ateliers participatifs, démonstrations,animations Gratuit
.
Repas à la carte
Mer 23 DZAMBO AGUSEVI ORKESTAR
Macédoine
Fanfare des Balkans/Trompette d or
19h30 Repas à la carte
Sam 26 FORRO PIFADO
Toulouse
Latino
20h Moules Frites
Mer 30 QUE TENGO
Montpellier
Latino/Cumbia
19h30 Repas à la carte
Septembre
Dim 10 CONCOURS DE PETANQUE
14H EN DOUBLETTE
Inscription sur place
Repas à la carte
Sam 23 GRANDE FÊTE DE FIN DE SAISON
LA VAGUABONDE + SURPRISES
Chansons festives
Menu à définir
Concerts à la Guinguette de l'étang